Министерство образования и науки Мурманской области предоставило муниципалитетам субвенции на сумму более 175 млн рублей

<a href="/upload/iblock/1c2/mg_8559-kopiya.jpg" target="_blank">Скачать</a>

13.09.2017

Министерство образования и науки Мурманской области предоставило муниципалитетам региона очередные субвенции из областного бюджета на общую сумму более 175 млн руб. Эта работа ведется в соответствии с поручениями, данными губернатором Мурманской области Мариной Ковтун.

Средства направлены в том числе на бесплатное питание школьников; выплату заработной платы сотрудникам дошкольных и образовательных учреждений; денежное вознаграждение лицам, осуществляющим патронат несовершеннолетних; оплату и ремонт жилья сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; ежемесячную выплату опекунам, попечителям, приемным родителям; оплату труда специалистов органов опеки и попечительства.

Подробная информация о средствах, перечисленных из регионального бюджета в муниципалитеты, в режиме онлайн размещается на официальном портале правительства Мурманской области в рубрике «Открытый бюджет».

/ Министерство образования и науки Мурманской области /