Губернатор Марина Ковтун обсудила с председателем Избирательной комиссии Мурманской области Антоном Богомоловым подготовку к единому дню голосования

<a href="/upload/iblock/f71/x0a2293-copy.jpg" target="_blank">Скачать</a>

11.08.2017

Ход избирательной кампании и подготовку к единому дню голосования сегодня в ходе рабочей встречи губернатор Марина Ковтун обсудила с председателем Избирательной комиссии Мурманской области Антоном Богомоловым.

В единый день голосования 10 сентября на территории Мурманской области состоятся выборы депутатов Советов депутатов ЗАТО Видяево, Ковдорского района, сельского поселения Териберка, а также довыборы депутатов в Мурманске, Никеле, Ревде, Варзуге и Коле. За неделю до этого, 3 сентября, пройдут довыборы двух депутатов в ЗАТО Александровск.

«У Вас и Ваших коллег сейчас довольно напряжённая пора. Меньше месяца осталось до единого дня голосования 10 сентября. На днях закончился этап выдвижения кандидатов, скоро начнется агитационный период. Как идет подготовка к агитационному периоду, какова в целом ситуация на сегодняшний день и степень готовности избирательных комиссий?», – обратилась глава региона к председателю избирательной комиссии.

Глава избиркома Антон Богомолов поблагодарил губернатора Марину Ковтун за внимание к работе избирательных комиссий Мурманской области.

«Сейчас закончился период и выдвижения, и регистрации кандидатов в депутаты в девяти муниципальных образованиях. Наибольшая конкуренция среди кандидатов развернулась в столице края, Ковдорском районе и ЗАТО Александровск. В настоящий момент на 52 депутатских мандата выдвинуты 161 кандидат. Это достаточно высокий уровень конкуренции. Активно участвуют и политические партии, и самовыдвиженцы», – сообщил Антон Богомолов, добавив, что избирательная кампания проходит в спокойном режиме, без политических конфликтов.

Глава региональной избирательной комиссии также отметил, что 10 и 3 сентября северян ждет 51 избирательный участок. Все они готовы к работе.

/ Управление по взаимодействию со СМИ /