Региональные специалисты обсудили вопросы профилактики негативных явлений в молодежной среде

<a href="/upload/iblock/f38/dngfv4havko.jpg" target="_blank">Скачать</a>

21.04.2017

В Апатитах на базе Молодежного социального центра состоялся семинар для специалистов, работающих в сфере профилактики негативных явлений в молодежной среде.

Ведущей семинара, посвященного современным методам профилактической работы по предотвращению отклоняющихся форм поведения, выступила Вероника Климович, научный сотрудник Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава России, вице-президент Благотворительного фонда профилактики и реабилитации больных наркоманией «НАРКОМ».

В работе семинара приняли участие специалисты из Мончегорска, Оленегорска, Кандалакши, Апатитов и города Полярные Зори. Они отработали на практике основы организации профилактической работы с молодежью, обсудили роль волонтерских движений в этой работе.

Мероприятие было организовано министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Мурманской области на 2014-2020 годы».

/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /