Подготовку столицы Мурманской области к майским праздникам губернатор Марина Ковтун обсудила с главой города Дмитрием Филипповым

<a href="/upload/iblock/2e3/x0a8169-copy.jpg" target="_blank">Скачать</a>

19.04.2017

Подготовку столицы Мурманской области к майским праздникам, а также комплекс мероприятий, связанный с прогнозированием обильного паводка, губернатор Марина Ковтун обсудила сегодня с главой города Дмитрием Филипповым.

Как отметил Дмитрий Филиппов, праздничные мероприятия, посвящённые 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начнутся в Мурманске 28 апреля – на площади Пять углов пройдет День призывника. 29 апреля стартует акция «Георгиевская ленточка», которая продлится до 5 мая. Одно из центральных мест в череде праздничных мероприятий займут общегородская «Вахта памяти» и традиционный выезд ветеранов в Долину Славы. 9 мая состоятся кульминационные мероприятия – праздничный военный парад, шествие мурманчан к мемориалу «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» и акция «Бессмертный полк».

Глава города выразил уверенность, что Мурманск встретит майские праздники чистым и красивым. Дмитрий Филиппов отметил готовность коммунальных служб муниципалитета к обильному таянию снега и паводковой ситуации, достаточность сил и средств для борьбы с паводком. При этом глава города сказал, что жалобы мурманчан на плохую уборку снега преимущественно приходятся на зоны ответственности управляющих компаний – дворовые территории.

/ Управление по взаимодействию со СМИ /