Сегодня в рамках IV международной конференции «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы» состоялось традиционное подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве и плана работ на 2017 год между Союзом рыбопромышленников Севера, Ассоциацией прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана и Союзом рыбаков Норвегии.

«Ежегодное подписание трёхстороннего соглашения уже стало неотъемлемой частью конференции. Мы совместно используем биоресурсы одного водного пространства, и опыт, которым мы делимся в рамках международного сотрудничества, очень важен для обеих сторон», – подчеркнул министр рыбного и сельского хозяйства Мурманской области Андрей Иванов.

В соответствии с документом в рамках сотрудничества сторон в 2017 году предусмотрен широкий ряд мероприятий: съезды по обмену опытом, семинары экологической и спасательной направленности, встречи с представителями научно-исследовательского сообщества двух стран.

/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Опубликовано: 22 Марта 2017