В целях повышения информационной безопасности все государственные информационные системы в сфере образования, используемые для оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде (далее – ГИС) интегрированы с Единой системой идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

Вход пользователей – работников образовательных организаций, обучающихся и родителей, специалистов министерства образования и науки Мурманской области, органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования – планируется осуществлять только через ЕСИА для следующих ГИС:

- АИС «Электронный детский сад» – с 01.12.2016

- АИС «Электронный колледж» – с 01.12.2016

- АИС «Электронная школа» – с 01.01.2017.

Пользователям, использующим для входа в ГИС логины и пароли, полученные ранее, для получения доступа необходимо пройти регистрацию в ЕСИА на портале госуслуг и получить подтвержденную  учетную запись в ЕСИА.

Информация о порядке регистрации размещена на региональном портале электронных услуг.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Опубликовано: 28 Ноября 2016