В областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих прошли мероприятия, посвященные Международному дню белой трости

<a href="/upload/iblock/22b/bib_ka-dlya-slepykh.png" target="_blank">Скачать</a>

14.10.2016

В Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих прошли мероприятия, посвященные Международному дню белой трости.

Специалисты библиотеки провели для инвалидов по зрению информационный час «Всероссийское общество слепых – общество надежных друзей». Участники встречи познакомились с актуальными материалами журналов «Наша жизнь», «Ваш собеседник», «Диалог», освещающих жизнь людей с частичной или полной потерей зрения. Большой интерес слушателей вызвали статьи о достижениях слепых в различных сферах деятельности.

Воспитанники школы-интерната №3 приняли участие в практическом занятии «Секреты белой трости». Незрячие дети продемонстрировали умение использования трости при передвижении, изучили установленные в библиотеке средства для ориентирования, среди которых – напольные направляющие полосы, речевые информаторы, кнопки вызова и таблички, оформленные брайлевским шрифтом.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /