На заседании Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Мурманской области под председательством первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина принято решение о подготовке к внесению в Мурманскую областную Думу проекта закона «О внесении изменений в Закон Мурманской области «О налоге на имущество организаций». Документ предусматривает переход с 2017 года к расчету налогооблагаемой базы по налогу на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости в отношении нежилых зданий (строений, сооружений) и помещений площадью свыше 500 кв. метров, которые фактически используются в целях размещения торговых объектов, объектов общественного питания и (или) объектов бытового обслуживания.

Кроме того, в ходе заседания комиссии принято решение отложить рассмотрение вопроса о переходе на исчисление налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости на территории Мурманской области до 2018 года.

/ Министерство экономического развития Мурманской области /

Опубликовано: 06 Октября 2016