Заместитель губернатора Григорий Стратий совершил рабочую поездку в район строительства железнодорожной ветки Выходной – Лавна

<a href="/upload/iblock/4a3/x0a3164-kopiya.jpg" target="_blank">Скачать</a>
<a href="/upload/resize_cache/iblock/38b/1080_720_1/x0a3181-kopiya.jpg" target="_blank">Скачать</a><a href="/upload/resize_cache/iblock/5b0/1080_720_1/x0a2936-kopiya.jpg" target="_blank">Скачать</a>

29.12.2015

Заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий совершил рабочую поездку в район строительства железнодорожной ветки Выходной – Лавна. Этот 45-километровый участок является составной частью комплексного проекта «Мурманский транспортный узел».

В поездке и оперативном совещании приняли участие представители заказчика и подрядчика работ, контролирующих организаций, ОАО «РЖД», а также руководители профильных региональных министерств.

«Проект МТУ очень важен для развития Мурманской области, поэтому ему уделяется необходимое внимание на федеральном и региональном уровнях. Мы произвели облет фактически всей строящейся трассы и убедились, что работы ведутся, причем в нескольких местах, как на западном, так и на восточном берегах Кольского залива. Подрядчик в самое ближайшее время планирует увеличить темпы работ, дополнительная тяжелая техника уже в пути. В то же время мы увидели, что в проекте есть «узкие места», требующие дополнительного внимания. Например – пересечение строящейся ветки с федеральной автомобильной дорогой в районе моста через р. Кола. Этот вопрос, возможно, потребует специального технического решения, чтобы не допустить ухудшения транспортного сообщения по автодороге в аэропорт в период активного строительства. Специалисты более детально его изучат и, при необходимости, вынесут варианты решения на рассмотрение рабочей группы при Правительстве Мурманской области», - сказал Г. Стратий.

/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /