В Москве проходят финальные мероприятия VI Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России-2015», учрежденного Общероссийским профсоюзом образования при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Цель конкурса: выявление и широкое распространение лучших педагогических и воспитательных практик, поощрение лидеров и организация эффективного обмена опытом для дальнейшего профессионального развития и повышения статуса педагогов дошкольных образовательных организаций, всей системы дошкольного образования в обществе.

В конкурсе принимает участие 61 педагог дошкольных учреждений из разных регионов России. Мурманскую область представляет Оксана Корчагина, учитель – логопед детского сада № 123 города Мурманска, победитель регионального этапа конкурса.

В первые два дня педагоги представляли свои методики работы, принимали участие в открытых педагогических мероприятиях с детьми в дошкольных учреждениях Москвы и Московской области.

По результатам первых двух туров, которые включали состязания «интернет-ресурс», «педагогическая находка», эссе «Я – педагог», педагогический брифинг и мероприятие с детьми, Оксана Корчагина вошла в десятку лауреатов конкурса.

Все события и конкурсные мероприятия освещаются на официальном сайте конкурса «Воспитатель года России» (http://www.vospitatel-goda.ru).

/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Опубликовано: 20 Ноября 2015