В Московской области пройдет слет юных патриотов

<a href="/upload/iblock/7b5/mg_5912-kopiya.jpg" target="_blank">Скачать</a>

16.09.2015

С 27 по 31 октября в Московской области пройдет межрегиональный слет юных патриотов России. Его участниками станут воспитанники военно-морских училищ, кадетских корпусов, казачьих кадетских корпусов, суворовских училищ, лицеев и патриотических клубов.

Слет проводится в целях содействия развитию лучших традиций патриотического воспитания учеников, выявления, поддержки и поощрения молодых талантов в области патриотического воспитания.

Для участия в слете необходимо направить заявку на электронную почту sletup2015@fadm.gov.ru не позднее 25 сентября. К заявке необходимо прикрепить видеоролик, рассказывающий о малой родине участников, хронометражем не более 7 минут. От организации может принять участие не более 5 человек в возрасте 14-17 лет.

Участники слета готовят проектную идею по экологии или досуговой деятельности, направленной на патриотическое воспитание. Кроме того, программа слета включает научно-практическую работу по созданию и реализации проектов патриотического воспитания, работу творческих лабораторий и другие мероприятия.

Организаторы мероприятия – Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» при содействии Ассоциации российского кадетства.

Подробная информация опубликована в положении на молодежном сайте Мурманской области «Чердак» (http://4erdak.ru/news/11592/) и по тел. (499) 967 86 70.

/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /