Полное наименование ИС:
Автоматизированная информационная система «Электронный социальный регистр населения Мурманской области»
Дата регистрации ИС:
27.10.2015
Классификационная категория ИС:
Государственная информационная система
Назначение и область применения ИС:
Автоматизация работы специалистов, занимающихся приемом и учетом граждан, обратившихся в учреждения социальной защиты населения Мурманской области, оказанием им различных мер социальной поддержки (льготы, социальные выплаты, пособия, субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, компенсационные выплаты, социальное обслуживание и пр.) в государственных областных казенных учреждениях -центрах социальной поддержки населения и в государственных областных бюджетных (автономных) учреждениях социального обслуживания населения, которые являются подведомственными Министерству труда и социального развития Мурманской области. Информационными ресурсами АИС «ЭСРН МО» являются данные, накопленные и актуальные в базах данных АИС «ЭСРН МО» учреждений, подведомственных Министерству труда и социального развития Мурманской области. Формирование отчетности о расходовании средств различных бюджетов Российской Федерации на предоставление мер социальной защиты (поддержки) гражданам, проживающим не территории Мурманской области, учреждениями подведомственными Министерству труда и социального развития Мурманской области.

ИОГВ, оператор

Исполнительный орган государственной власти Мурманской области:
Министерство труда и социального развития Мурманской области
Оператор ИС:
Министерство труда и социального развития Мурманской области

Прочее

Масштаб ИС:
региональный масштаб
Уровень защищенности персональных данных:
3 уровень
Дата ввода в эксплуатацию ИС:
01.09.2010