«Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания - это одна из важных и информативных форм общественного контроля, которая позволяет получателям услуг действительно влиять на качество их предоставления. В свою очередь, участие граждан в такой оценке способствует повышению их гражданской активности»

Ю.А. Афонькина, председатель Общественного совета
по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг
организациями социального обслуживания

Основные участники независимой оценки:
Уполномоченный орган - Министерство труда и социального развития Мурманской области
Общественный совет

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания в 2021 году

В 2021 году Общественным советом при Министерстве труда и социального развития Мурманской области будет проведена независимая оценка качества условий оказания услуг центрами социального обслуживания.

В настоящее время сформирован перечень из 12 организаций для проведения оценки, в числе которых 8 государственных учреждений, 2 негосударственных организации и 2 индивидуальных предпринимателя.

С перечнем организаций социального обслуживания, подлежащих независимой оценке, можно ознакомиться на сайте bus.gov.ru  в разделе «Перечни организаций».

Для составления перечня организаций социального обслуживания, включенных в независимую оценку в 2021 году, необходимо применить фильтры:

- в графе «Субъект РФ» выбрать Мурманскую область

- в разделе «Дополнительные реквизиты» в графе «Период проведения независимой оценки» выбрать 2021 год

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями социального обслуживания в 2018 – 2020 годах

В трехлетний период Общественным советом при Министерстве труда и социального развития Мурманской области проведена независимая оценка качества условий оказания услуг в 42 организациях социального обслуживания, в том числе в 14 негосударственных организациях социального обслуживания, получающих компенсацию из областного бюджета на возмещение затрат, связанных с оказанием социальных услуг.

С перечнями организаций социального обслуживания, подлежащих независимой оценке, можно ознакомиться на сайте bus.gov.ru  в разделе «Перечни организаций».

Для составления перечня организаций социального обслуживания, включенных в независимую оценку в 2018 – 2020 годах,  необходимо применить фильтры:

- в графе «Субъект РФ» выбрать Мурманскую область

- в разделе «Дополнительные реквизиты», в графе «Период проведения независимой оценки» выбрать соответствующий год

С результатами независимой оценки можно ознакомиться на сайте bus.gov.ru  в разделе «Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями».

Для просмотра рейтинга организаций социального обслуживания необходимо применить фильтры: