В МБОУ ЗАТО г. Североморск "СОШ № 7" состоялась встреча с обучающимся 7-8 классов, где мы совместно с начальником Управления образования Юлией Гладских, психологом отдела психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области Еленой Костровой, судебным приставом-исполнителем отделения судебных приставов Наталией Коржиковой, начальником Центра профилактики ГОБУ МО ЦППМС-помощи Александрой Плиска, заместителем председателя КДН и ЗП Мариной Андреевой рассказали ребятам об их правах и обязанностях, о работе органов системы профилактики правонарушений на территории муниципального образования ЗАТО г. Североморск, о возможностях получения психологической и иной помощи.

Также сегодня на базе ФГБОУ ВО "МАГУ" совместно с Уполномоченным по правам человека Михаилом Шиловым приняли участие в научно-практическом семинаре «Современные проблемы защиты прав ребенка и пути их решения». Поговорили с детьми-учениками школ г. Мурманска об институте Уполномоченного и других институтах права, сделав акцент на гражданско-правовые и семейные правоотношения. Завершился семинар познавательной игрой «Лучшее детям».
Опубликовано: 20 Ноября 2021