Сегодня состоялось открытие XVII Съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации «Право ребёнка на безопасность. Новые вызовы и пути решения» в Ленинградской области.

С приветственным словом к участникам обратились Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Юрьевна Кузнецова, Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко.

Более сотни экспертов, специалистов, уполномоченных по правам ребёнка в регионах собрались вместе, чтобы всесторонне обсудить вопрос с обеспечением безопасности детей и выработать предложения в стратегию комплексной безопасности, поддержанную на федеральном уровне, для дальнейшего повышения качества детства. Предстоит большая серьезная работа. За два дня мы обсудим более 70 тем, касающихся обеспечения безопасности детей. Необходимость комплексного подхода к обеспечению безопасности детей даст нам возможность не только решать текущие проблемы постфактум, но и предотвратить возможные риски в будущем.
Опубликовано: 24 Августа 2021