Вчерашний день начался с особенного мероприятия - молебна о детях в Казанском Кафедральном Соборе. Хочу выразить признательность организаторам Съезда за предоставленную возможность поклониться святой Казанской иконе Божией Матери.

Далее мы проследовали к мемориалу «Цветок Жизни», который входит в исторический памятник «Дорога жизни», место воинской славы времён Великой Отечественной войны. Отдали дань памяти и уважения детям, погибшим в блокадном Ленинграде.

8 сентября наша страна отмечает трагическую дату - 80 лет со дня блокады Ленинграда. Невозможно даже представить, что испытали дети-герои в те бесконечные дни, трудно сдержать слёзы. Здесь же увековечена память о дневнике Тани Савиной, девочки, похоронившей в дни блокады всю свою семью. Невозможно представить, что чувствовал ребенок, когда писал эти страшные строки в страницы своего дневника: "Умерли все", "Осталась одна Таня"...

Страшно погружаться в события того времени. Это напоминание нам, живым, насколько ужасна война.

Наша задача - сохранить мир, обеспечить безопасность детей, чтобы никогда, никогда подобное не повторилось.

Опубликовано: 24 Августа 2021