Российские школы начнут новый учебный год в традиционном формате. Об этом на встрече с детским омбудсменом Анной Кузнецовой заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.
«Первого сентября все дети должны прийти в школу, никаких дистанционных форматов быть не должно», – отметила омбудсмен на своей странице в соцсетях. Анна Кузнецова считает, что дистанционное обучение в принципе заменить традиционную очную форму, которая дает не только образование, но и воспитание – не способно.
Полностью поддерживаю позицию федерального центра о важности очного обучения для наших детей. Осталась последняя декада августа, а это значит, что летние каникулы заканчиваются, и первого сентября все дети смогут приступить к обучению в очном формате, а самое главное – встретиться с одноклассниками и учителями, поделиться впечатлениями о проведенном летнем отдыхе, ведь личное общение и совместная учебная деятельность являются важными элементами образовательного процесса и социализации в целом.

Опубликовано: 18 Августа 2021