В жаркий летний день 07.07.2021 провели совместный рейд с сотрудниками ГИМС ГУ МЧС России по МО и представителем Администрации г. Мурманска в любимом месте отдыха горожан, на береговой линии Семёновского озера. Ещё раз обратили внимание граждан и детей на необходимость обязательного соблюдения правил отдыха и поведения вблизи водных объектов, вручили иллюстрированные памятки.

К сожалению, было выявлено нахождение детей младшего школьного возраста у воды без сопровождения взрослых, более того дети купались.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Хочу обратить Ваше внимание, что на территории Мурманской области нет официально разрешенных и оборудованных мест для купания. Во время прогулки или отдыха вблизи водоемов дети должны находиться под постоянным контролем взрослых. Отправляясь на отдых к водоемам, расскажите детям о правилах поведения на воде и обязательном их соблюдении. Не упускайте ребенка из вида ни на минуту. Детские шалости вода не прощает. Берегите своих детей, жизнь ребенка бесценна!
Опубликовано: 08 Июля 2021