Северное лето балует нас солнечной и даже жаркой погодой, в хорошую погоду граждане любят проводить время на свежем воздухе и вблизи водоёмов. В пятницу, совместно с заместителем председателя КДНиЗП администрации Кольского района Людмилой Анисимовой и сотрудниками отдела полиции ОМВД России по Кольскому району, провели рейд в пгт. Кильдинстрой, который расположен на живописном берегу реки Кола. С гражданами и детьми провели профилактическую беседу о необходимости соблюдения мер безопасности вблизи водных объектов, обратили внимание родителей, на то, что детей нельзя оставлять без присмотра, а также как можно раньше учить плавать и распознавать опасности внешней среды. В рамках продолжающейся Всероссийской акции «Безопасность детства» проверили состояние детских площадок и небезопасных мест для детей в посёлке. К сожалению, обследование показало, что Кильдинстрой не безопасен для детей. В адрес Главы муниципального образования мной будет направлено обращение о необходимости принятия мер для обеспечения безопасности несовершеннолетних.
Опубликовано: 08 Июля 2021