28 июня в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» мной, совместно с директором муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 13» Олесей Пугач, проинспектирована территория в районе дома 4 по улице Пономарева в г. Мурманске, выявлены нарушения, представляющие потенциальную угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.

Имеется свободный доступ посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних, на 2 объекта незавершенного строительства: территорию металлического каркасного сооружения и недостроенного заброшенного здания, объекты непосредственно прилегают к территории МАУ СШОР № 13. Отсутствуют секции защитного ограждения, территория внутри сооружения и здания превращена в большую свалку мусора.

В администрацию г. Мурманска направлен соответствующий запрос о принятии незамедлительных мер по закрытию доступа на территорию объектов и установлении их правообладателя.

Детство должно быть безопасным!
Опубликовано: 08 Июля 2021