Ежемесячная жилищно-коммунальная выплата предоставляется в соответствии с Законом Мурманской области от 23.12.2004 № 550-01-ЗМО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» за счёт средств областного бюджета.
Ежемесячная жилищно-коммунальная выплата устанавливается ветеранам труда, проживающим на территории Мурманской области на основании заявления и документов, подтверждающих льготный статус заявителя, при достижении возраста 55 лет (мужчинами) и 50 лет (женщинами) при условии, что размер их дохода ниже или равен 2,5-кратной величине прожиточного минимума, установленной Правительством Мурманской области для трудоспособного населения или после назначения им пенсии по старости.

Выплата устанавливается с месяца, в котором приняты соответствующие заявление и документы, но не ранее возникновения права. Размер выплаты в 2019 году составляет 1598,05 рублей.
Ежемесячная жилищно-коммунальная выплата производится до срока оплаты гражданами жилищно-коммунальных услуг.
С заявлением об установлении выплаты необходимо обращаться в центр социальной поддержки населения по месту жительства или месту пребывания.

: 25 Января 2018