19 и 20 мая в Красноярске состоялся Координационный совет Уполномоченных по правам человека на тему «Ресоциализация осужденных и лиц, освободившихся из мест лишения свободы».

В рамках заседания участники обсудили основные вопросы ресоциализации осужденных и создание в России системы пробации.

В работе Координационного совета приняли участие уполномоченные по правам человека в субъектах Российской Федерации, глава региона, представители экспертного и правозащитного сообщества, а также представители федеральных органов исполнительной власти.

В рамках мероприятия Уполномоченные посетили три учреждения уголовно-исполнительной системы, где ознакомились с условиями содержания осужденных, а также государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр социальной адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы».

Опубликовано: 21 Мая 2021