В рамках планового инспектирования УФСИН России по Мурманской области комиссией ФСИН России состоялась рабочая встреча руководителя комиссии Николая Кучерова и начальника пенитенциарного ведомства Дмитрия Тарасова с представителями общественности и правозащитниками.

В работе круглого стола приняли участие: Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов, региональный Уполномоченный по правам ребёнка Алевтина Андреева, председатель Общественного совета при УФСИН Юрий Мананков и председатель ОНК Дмитрий Жуковский.

На встрече обсуждался вопрос взаимодействия регионального УФСИН с общественными и государственными структурами по вопросам обеспечения и защиты прав человека в учреждениях УИС.

Участники заседания высказали свою точку зрения и внесли предложения по таким важным темам, как медицинское обеспечение осуждённых, подозреваемых и обвиняемых, развитие производственного сектора колоний, увеличение количества привлекаемых к оплачиваемому труду осуждённых.

Правозащитники отметили положительную динамику как в улучшении материально-бытового обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, так и в вопросе соблюдения прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы Мурманской области, а также готовность руководства регионального УФСИН к открытому диалогу и оперативному решению возникающих проблем.

/УФСИН России по Мурманской области/

Опубликовано: 31 Марта 2021