16 февраля Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов посетил крупнейшее протезно-ортопедическое предприятие за Полярным кругом «ООО Альтернатива». Директор Владимир Осолодкин и исполнительный директор Александр Марков рассказали, что предприятие является производителем и поставщиком протезно-ортопедических изделий, технических средств реабилитации и ортопедической обуви на территории Мурманской области. Также «ООО Альтернатива» является единственным изготовителем на территории Мурманской области таких сложных изделий, как корсеты Шено, аппараты на нижние конечности и туловище, а также современных протезов с внешним источником энергии.

«Безусловно это социально-значимое предприятие. Работа специалистов этого предприятия очень важна для людей с ограниченными возможностями здоровья и каждая консультация, каждая реализация от ортопедической обуви до технических средств реабилитации поможет вернуться к полноценной жизни не только взрослым, но и детям» - сказал Михаил Шилов

Каждое изделие изготавливается индивидуально, а консультация и осмотр врачей-ортопедов – бесплатные.

Опубликовано: 17 Февраля 2021