Вчера в учреждениях УФСИН России по Мурманской области прошло голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Совместно с начальником УФСИН России по Мурманской области Дмитрием Тарасовым Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов проверил ход голосования на самостоятельном избирательном участке в мурманском СИЗО-1.

Для участников избирательного процесса в помещениях для проведения голосования были созданы все условия с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер: наличие одноразовых пишущих принадлежностей и дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты, ежечасная дезинфекция помещения для голосования. Размещение участников процесса голосования было организовано с учетом социальной дистанции в 1,5-2 метра.

Также самостоятельные избирательные участки были организованы в СИЗО-2 (г. Апатиты) и ИК-16 (пос. Мурмаши), который был закреплён за участковой избирательной комиссией.

За весь период голосования свое избирательное право смогли реализовать граждане, в отношении которых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции ведомства региона, а также осужденные к принудительным работам, отбывающие наказание на участке, функционирующем как исправительный центр при оленегорской КП-24.

/Источник: УФСИН России по Мурманской области/

Опубликовано: 02 Июля 2020