Руководитель областной уголовно-исполнительной системы Дмитрий Тарасов совместно с Уполномоченным по правам человека в Мурманской области Михаилом Шиловым и председателем Общественного совета при УФСИН Юрием Мананковым в течение часа принимали телефонные звонки от граждан, родственники которых отбывают наказания в местах лишения свободы нашего региона.

Для оперативности и полноты ответов на мероприятии присутствовали также сотрудники ряда отделов и служб Управления.

Обратившихся на прямую линию граждан интересовали различные вопросы, связанные с процедурой отбывания наказания, в частности, о работе магазинов, функционирующих на территории учреждений.

Возможностью получить компетентное разъяснение также воспользовалась и родственница одного из сотрудников УИС региона, попросившая консультацию в сфере жилищного законодательства.

На все вопросы заявителей были даны ответы и разъяснения непосредственно во время проведения прямой линии.

/Источник: УФСИН России по Мурманской области/

Опубликовано: 05 Июня 2020