4-5 июня 2019 года в г. Петрозаводске состоялся семинар для специалистов аппаратов (служб) уполномоченных по правам человека в Северо-Западном федеральном округе по вопросам организации деятельности специалистов, обеспечивающих реализацию полномочий уполномоченных по правам человека, в условиях совершенствования законодательства.

В рамках семинара обсуждался проект федерального закона "Об общих принципах организации деятельности уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации", а также текущие вопросы функционирования аппаратов по темам финансового и кадрового обеспечения, эффективности деятельности, информационного сопровождения.

В мероприятии принял участие Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов и сотрудники Аппарата Уполномоченного. Также по приглашению Уполномоченного по правам человека в Республике Карелия в работе семинара приняли участие делегации Новгородской и Вологодской областей.

Опубликовано: 07 Июня 2019