22 мая на заседании правительства Мурманской области был представлен План дополнительных приоритетов правительства Мурманской области по повышению качества жизни и обеспечению экономического развития на 2019 год.

Особое внимание экспертов привлекли мероприятия направления Плана "Качество управления", в частности, пункт "Обеспечение открытости власти". Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов отметил, что инициированные врио губернатора региона Андреем Чибисом регулярные открытые встречи глав муниципалитетов с гражданами делают власть на местах тем, что и должно собой представлять местное самоуправление. "Это первый шаг к повышению качества управления и, в конечном итоге, качества жизни Мурманской области", – считает омбудсмен.

Опубликовано: 22 Мая 2019