Стратий Григорий Иванович

Дата рождения: 03.07.1959

Место рождения: г. Макеевка, Донецкая область

Образование: Высшее
1981 – Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище; по специальности «Физико-энергетические установки», квалификация – военный инженер-механик;
2001 - 2002 – профессиональная переподготовка в Северо-Западной академии государственной службы по направлению «Государственное и муниципальное управление».
Ученая степень:
не имеет
Семейное положение:
женат, дочь
Трудовая деятельность:
07.1976 - 12.1991 – Служба на Северном флоте ВМФ, уволен в запас в звании «капитан 3 ранга» (Мурманская область)
12.1991 - 09.2001 – Директор коммерческих предприятий в сфере производства огнезащитных материалов, снабжения, энергомонтажа и промышленного строительства (г. Мурманск)
09.2001 - 04.2010 – Директор ООО «Научно-производственная фирма» «Техснаб» (г. Мурманск)
04.2010 - 06.2013 – Генеральный директор некоммерческой организации «Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности» «Мурманшельф» (г. Мурманск)
06.2013 - по настоящее время – Заместитель Губернатора Мурманской области
Награды, поощрения:
- Медали «За безупречную службу в вооруженных силах» 2-й и 3-й степени;
- нагрудный знак Губернатора Мурманской области «За доблестную службу в Заполярье»;
- почетные грамоты Губернатора Мурманской области, Председателя Мурманской областной Думы;
- письменные благодарности Президента РСПП, Президента ТПП РФ.