Никора Евгений Викторович

Дата рождения: 16.11.1972

Место рождения: г. Свердловск

Образование: Высшее
1994 – Уральский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление в отраслях топливно-энергетического комплекса со специализацией «Внешнеэкономическая деятельность», квалификация – инженер-экономист.
Профессиональная переподготовка:
2001 – Обнинский институт атомной энергетики по программе «Эксплуатация АЭС», право на ведение профессиональной деятельности в сфере «Эксплуатация АЭС»;
2001 – Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по программе «Топ-менеджер» право на ведение профессиональной деятельности в сфере менеджмента.
Ученая степень:
не имеет
Семейное положение:
женат, сын
Трудовая деятельность:
07.1994 - 04.2007 – Экономист без категории отдела производственно-технической комплектации, инженер 2 категории производственно-технического отдела, экономист-референт 1 категории, ведущий экономист-референт, исполняющий обязанности заместителя директора по экономике, заместитель директора по экономике, заместитель директора по экономике и финансам Кольской атомной электростанции Министерства Российской Федерации по атомной энергии, филиал ОАО «Концерна «Росэнергоатом» «Кольская атомная станция» (г. Полярные Зори, Мурманская область)
04.2007 - 12.2011 – Председатель Мурманской областной Думы (г. Мурманск)
01.2012 - 04.2016 – Советник директора Филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция» (г. Полярные Зори, Мурманская область)
04.2016 – по настоящее время – Заместитель Губернатора Мурманской области