Уполномоченный по защите

183038, г. Мурманск, ул. Профсоюзов, д. 20, 5 этаж, офис 7

Телефон:

business-omb@gov-murman.ru

29 октября 2020 года состоялось совещание Б.Ю. Титова с региональными уполномоченными по защите прав предпринимателей, в котором приняла участие Елена Тихонова.

Обсудили результаты мониторинга реализации мер поддержки со стороны банковского сектора, порядок отработки в регионах результатов Индекса административного давления и Индекса роста МСП.

Среди проблемных вопросов - невозможность исполнения обязательств по кредитам на «возобновление деятельности» под 2% предпринимателями, с которых так и не были сняты «ковидные» ограничения.

Кроме того, такие же проблемы испытывает «не открывшийся» бизнес, взявший «зарплатные» кредиты под 0%. В связи с этим мурманским бизнес-омбудсменом направлено ходатайство в адрес Бориса Титова, о необходимости внесения изменений в федеральные нормативно-правовые акты, предусматривающие отсрочку платежей по данным кредитам.

Борисом Титовым было отмечено, что переговоры по этим вопросам и другим мерам поддержки бизнеса ведутся с Правительством Российской Федерации.

#забизнесмурманскойобласти

#мурманскстолицаарктики