Уполномоченный по защите

183038, г. Мурманск, ул. Профсоюзов, д. 20, 5 этаж, офис 7

Телефон:

business-omb@gov-murman.ru

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Мурманской области принял участие в работе четвертой международной конференции – практикума «Легализация преступных доходов в сфере предпринимательской деятельности», организованной АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» и Центром цифровой экономики и финансовых инноваций и кафедра уголовного права, уголовного процесса и криминалистики МГИМО МИД России.

В центре внимания были вопросы определения предмета легализации (отмывания) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем, особенности предмета доказывания по делам о преступлениях, связанных с легализацией (отмыванием) денежных средств и иного имущества, полученных преступным путем, финансовые операции и иные сделки по преобразованию имущества в сфере предпринимательской деятельности.

Особое внимание было уделено цифровым способам легализации и критериям безопасности цифровых финансовых операций в сфере предпринимательской деятельности.

Бизнес-омбудсменом была поддержана позиция одного из выступающих, в части необходимости выявления и устранения причин легализации преступных доходов.

По итогам конференции планируется подготовка сборника статей.

#забизнесмурманскойобласти

#мурманскстолицаарктики