Уполномоченный по защите

183038, г. Мурманск, ул. Профсоюзов, д. 20, 5 этаж, офис 7

Телефон:

business-omb@gov-murman.ru

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Мурманской области приняла участие в очередном заседании Комиссии по определению вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и нежилых помещений на территории Мурманской области, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость.

Основным результатом заседания стало решение об исключении из Перечня объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Мурманской области, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, двух объектов недвижимого имущества.

Соответствующие Приказы министра имущественных отношений Мурманской области размещены на официальном сайте https://property.gov-murman.ru/activities/tax_cadastral_value/perechen/

Кроме того, принято решение о пополнении Перечня объектами, которые соответствуют критериям.

Обращаем внимание предпринимателей, что работа данной Комиссии позволяет в досудебном порядке рассмотреть обращения по оспариванию включения объектов в Перечень с учетом их фактического использования.

#забизнесмурманскойобласти

#мурманскстолицаарктики