Учебно-тактические мероприятия

Научно-практическая конференция

03.04.2019                                                                                          г. Мурманск

3 апреля 2019 года представители Комитета по обеспечению безопасности населения Мурманской области и аппарата антитеррористической комиссии в Мурманской области приняли участие в научно-практической конференции «Борьба с терроризмом и права человека: предотвращение и минимизация последствий актов терроризма на объектах образования».

В мероприятии приняли участие руководители ТО ФОИВ, ИОГВ, ректоры ведущих образовательных организаций высшего и среднего образования региона, преподаватели и студенты.

В ходе научно-практической конференции дана оценка эффективности принимаемых мер по обеспечению безопасности образовательных организаций и пути совершенствования работы по профилактике терроризма и экстремизма в образовательной сфере и молодежной среде.