22.06.2017

Материалы для дистанционного обучения руководителей и заместителей руководителей ГОУ и ГОУП подведомственных ИОГВ Мурманской области

14.06.2017

Методические рекомендации по вопросам соблюдения ограничений, налагаемых на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора с организацией

14.06.2017

Презентация семинара по теме:
"Природа конфликта интересов на государственной гражданской и муниципальной службе. Способы профилактики и урегулирования конфликта интересов" (21/04/2017)

02.04.2017

Методические рекомендации Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации (далее – Минтруд России) в целях обеспечения исполнения положений статьи 20.2 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и статьи 15.1 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», а также реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 28.12.2016 № 2867-р подготовлены Методические рекомендации по заполнению формы представления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых государственным гражданским служащим или муниципальным служащим, гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности государственной гражданской службы Российской Федерации или муниципальной службы, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать (далее – Методические рекомендации).

Методические рекомендации размещены на официальном сайте Минтруда России в разделе Программы и ключевые документы/подраздел Государственная гражданская служба/Методические материалы по развитию государственной гражданской службы/Порядок заполнения формы представления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://www.rosmintrud.ru/ministry/programms/gossluzhba/16/11), а также подраздел Муниципальная служба/Порядок заполнения формы представления сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://www.rosmintrud.ru/ministry/programms/municipal_service/1).

02.04.2017

Презентация семинара по теме:

02.04.2017

по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2017 году (за отчетный 2016 год)

Обзор

практики привлечения к ответственности государственных (муниципальных) служащих за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции

Анкета для экспертов

02.04.2017

по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки (подлежали использованию только в отношении сведений, представляемых в ходе декларационной кампании 2015 года)

02.04.2017

Методические рекомендации по привлечению к ответственности государственных (муниципальных) служащих

Форма