25 Октября 2019

Информация об изменениях в законодательстве Российской Федерации, уточняющих ответственность депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления за коррупционные правонарушения.

25 Октября 2019

Разъяснения о порядке представления лицом, замещающим муниципальную должность депутата представительного органа сельского поселения и осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

16 Июля 2019
Информация из доклада о результатах мониторинга выполнения федеральными государственными органами и огранизациями, созданными на основании федеральных законов, требований к размещению и наполнению разделов, посвященных вопросам противоедйствия коррупции
28 Июня 2019
Методические рекомендации по отдельным вопросам организации антикоррупционной работы в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях в отношении лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих.
24 Апреля 2019
"Обзор проблемных вопросов, возникающих при представлении, анализе и проверке достоверности сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (30.03.2018; документ предоставлен КонсультантПлюс)
17 Апреля 2019
Мониторинг хода реализации мер по противодействию коррупции
Форма Мониторинг-К (2019)
28 Марта 2019
Типовые локальные акты для организаций, подведомственных ИОГВ, по профилактике коррупционных нарушений
04 Марта 2019
Методические материалы по вопросам противодействия коррупции
15 Января 2019
Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2019 году (за отчетный 2018 год)
20 Декабря 2018
Перечень рекомендуемых мероприятий по информированию общественности о результатах работы государственных и региональных органов власти по профилактике коррупционных и иных нарушений
17 Декабря 2018
Мониторинг хода реализации мер по противодействию коррупции

Форма Мониторинг-К годовая (2018)

22 Ноября 2018

Инструкция о порядке заполнения справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации (Справка по СПО).

01 Августа 2018
27 Июня 2018

Материалы тематического семинара для руководителей (заместителей руководителей) организаций, подведомственных исполнительным органам государственной власти Мурманской области, по вопросам реализации антикоррупционной политики в этих организациях (26.06.2018).

22 Июня 2018

Материалы тематического семинара для работников кадровых подразделений органов местного самоуправления Мурманской области по актуальным вопросам представления муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов своих семей, а также по недостаткам и ошибкам, выявленным по результатам декларационной кампании (22.06.2018)

25 Апреля 2018

Методические рекомендации Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам соблюдения ограничений, налагаемых на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора с организацией (обновлены 10.04.2018).

25 Апреля 2018
О соблюдении запретов антикоррупционного законодательства Российской Федерации при приобретении ценных бумаг, владении и (или) пользовании иностранными финансовыми инструментами (по вопросу открытия индивидуального инвестиционного счета)

(письмо Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11.04.2018 № 18-2/10/8-2575).

13 Февраля 2018
По вопросу заключения договоров инвестиционного страхования жизни отдельными категориями лиц
(Письмо Минтруда России № 18-2/10/В-877 от 9 февраля 2018)
15 Января 2018