Старшеклассник мурманской гимназии Данил Шкатов примет участие во Всероссийской конференции «История России XXI века глазами школьников»

<a href="/upload/iblock/1fb/x0a9705-kopiya.jpg" target="_blank">Скачать</a>

17.02.2017

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 20 февраля проводит Всероссийскую конференцию «История России XXI века глазами школьников».

В составе делегации Мурманской области – один из победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории в 2017 году Шкатов Данил, учащийся мурманской гимназии № 3.

На конференции будут рассмотрены вопросы формирования концепции преподавания современной истории России в средней школе, реализации в общеобразовательных организациях проекта «Урок современной истории России».

В пленарном заседании запланировано участие председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко, министра образования и науки Российской Федерации Ольги Васильевой, министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского и др.

В формате «круглых столов» будут обсуждаться вопросы преподавания современной истории России в средней школе и вовлечения школьников в социально-значимую деятельность, направленную на развитие России.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /