Юные исполнители электроакустической музыки примут участие в региональном конкурсе «Заполярный саундтрек»

<a href="/upload/iblock/9c3/zapolyarnyy-saundtrek-2017g-_2_.jpg" target="_blank">Скачать</a>

17.02.2017

18 февраля в 12.00 в мончегорской детской музыкальной школе имени М.М. Сакадынца (пр. Металлургов, 56) состоятся конкурсные прослушивания III регионального конкурса исполнителей электроакустической музыки «Заполярный саундтрек».

В конкурсе примут участие учащиеся детских школ искусств в возрасте от 7 до 15 лет. Они исполнят в современной обработке и аранжировке с использованием цифровых технологий музыку композиторов-классиков: Эдварда Грига, Михаила Глинки, Вольфганга Моцарта, Иогана Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя, а также популярную эстрадную музыку Нино Роты, Олега Хромушина, Александра Зацепина, Джеймса Ласта, Юрия Саульского, Максима Дунаевского. В составе ансамблей будут представлены такие музыкальные инструменты, как синтезатор, цифровое пианино, флейта, фортепиано, домра, гитара, скрипка, саксофон, электрогитары.

Подведение итогов состоится в 16.30.

Учредителем конкурса выступает Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /