Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области проводит мониторинг численности диких животных

<a href="/upload/iblock/33c/les-zimoy4.jpg" target="_blank">Скачать</a>

11.01.2017

С целью поддержания биологического разнообразия основных видов охотничьих животных и птиц на территории региона, для обеспечения научно обоснованного использования объектов животного мира Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области проводится мониторинг численности диких животных.

Одним из видов «переписи» диких животных, обитающих на территории региона, являются зимние маршрутные учёты.

В соответствии с утвержденной Минприроды России методикой зимние маршрутные учёты в 2017 году проводятся с 1 января по 28 февраля. Полученные результаты позволят определить плотность обитания и численность диких животных.

К проведению этих учетов привлекаются специалисты регионального министерства, сотрудники охотпользователей и местные охотники, имеющие опыт участия в мероприятии. В ходе проведения учетов проводится сбор первичных ведомостей, которые в дальнейшем обрабатываются. Анализ численности позволит проследить динамику ее изменения.

/ Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области /