Юные северянки участвуют в международном детском вокальном конкурсе «Ты суперзвезда!»

<a href="/upload/iblock/40e/notnyy-stan.jpg" target="_blank">Скачать</a>

11.01.2017

Телекомпания НТВ проводит международный детский вокальный конкурс «Ты суперзвезда!» для талантливых детей в возрасте от 8 до 18 лет, которые воспитываются в замещающих семьях и в организациях для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. Отбор участников проводится в несколько этапов.

По итогам первого конкурсного отбора из более 800 заявок были отобраны всего 92 человека, в том числе двое детей из Мурманской области. Это мурманчанка Оксана Фокеева, шестиклассница школы № 34, и Анастасия Никитина, учащаяся 11 класса школы № 276 г. Гаджиево.

Уже на следующей неделе в Москве начнется второй этап конкурса. Организаторы взяли на себя расходы по обеспечению проживания, питания и проезда конкурсантов с сопровождающими их лицами, для детей будет организован учебный процесс. Кроме того дети получат возможность поработать в профессиональных звукозаписывающих студиях, пообщаться с музыкальными продюсерами. Помимо работы с вокальными и музыкальными педагогами ребята смогут побывать на выставках, увидеть театральные и танцевальные постановки, мировые кинопремьеры.

Новый проект даст шанс талантливым детям, оказавшимся без попечения родителей, заявить о себе. Трансляция конкурса в эфире телекомпании НТВ начнется в феврале.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /