Мурманский областной краеведческий музей приглашает на выставку «Арктический конвой идет в Мурманск»

<a href="/upload/iblock/7ee/11-yanvarya-v-11-00-mokm-vystavka-arkticheskiy-konvoy-idet-v-murmansk.jpg" target="_blank">Скачать</a>

10.01.2017

11 января в 11 часов в Мурманском областном краеведческом музее (пр. Ленина, 90, IV этаж, малый выставочный зал) начнет работу выставка «Арктический конвой идет в Мурманск».

Выставка посвящена 75-летию прибытия в Мурманск первого арктического конвоя с грузами с военной помощью от союзников СССР. Посетителям будут представлены предметы из собрания областного краеведческого музея и Городского историко-краеведческого музея г. Полярный. Среди экспонатов – детали униформы моряков американского военного флота, документы из архива Ивана Дмитриевича Папанина, а также фотографии, сделанные во время транспортировки арктических конвоев.

Выставка будет работать до 15 февраля.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /